Головна » 2008 » Жовтень » 15 » Дотянуть до весны
9:10 PM
Дотянуть до весны

«Я ненавижу метели,

Я замерзаю зимой.

Как дотянуть до апреля?

Я замерз, я больной…»

Евгений Хавтан «36,6»

 

Зима покрывает города белым. Белым мелом, мелым белом… Зима покрывает города снегом, который греет землю и морозит руки детей. Когда-то в нем мерзли и наши руки… помнишь? С детством мы расстались уже давно, но лишь  этом году – безвозвратно. Да, да, безвозвратно… а вот зима остается с нами навсегда. Она наступает, обыкновенно, после осени. Она, как всегда, холодна. Она, к сожалению, с каждым годом становится все скучнее. И каждую зиму мы с нетерпением ждем весну.

Осень скрывает асфальт под желтыми листьями. Осенью город становится похож на огромный лес, где, почему-то, вместо деревьев растут дома, фонарные столбы и дорожные знаки. Осень – пора романтиков, – ну, вы в курсе – но лично я не вижу ничего романтического в грязи и слякоти. Может у меня извращенное понятие романтики? Кто знает… Зато дождь я люблю. И разноцветный осенний лес. И грусть, что приходить именно в это время года. А любую грязь легко уничтожить тряпочкой.

Лето, лето! В песнях распето. В стихах описано. И не только в стихах, лето – теплая пора, делай что хочешь. Почему же именно о нем нечего рассказать? Разве что вспомнить крышу и звезды над головой, да вот они и зимой, и осенью никуда не денутся. Лето, лето… Что ж ты, лето?

Но вот как бы до весны дотянуть? Ты не знаешь? А то и руки мерзнут, и депрессия осенняя уже надоела. Не люблю я желтый цвет, честно! Покрась для меня листья в зеленый цвет, может мне станет немножко веселей… Или хоть улыбку мне нарисуй, а? И счастливые глаза, и задорный смех, и майский загар! И птиц нарисуй – мне так надоели голые ветки. И росу на цветах! Я так устала видеть иней… Нарисуй для меня солнышко! Или спой!.. или сыграй!.. или просто сам будь моим солнышком… Мне без него так сложно дотянуть до весны…

Мне, без тебя, было бы невероятно сложно дотянуть до весны.

15.10.2008

Категорія: Lara | Переглядів: 1729 | Додав: Lara
Всього коментарів: 1

avatar
1
Вы прыгаете меж морфологией (разное написание причастий), синтаксисом (разный порядок), семантикой (схожие смыслы) и прагматикой (разные диалекты и логические ответы).Сам вижу в этом проблему когда пишу статью - приходится сверяться с существующим облаком тэгов.
diyclab.moy.su - оказывается ещё и полезный )
avatar
ФонтарЪ © 2024|