Головна » 2007 » Жовтень » 20 » Революция рядом… Революция здесь!
7:02 PM
Революция рядом… Революция здесь!
Пасмурный день. Мы на крыше какого-то из центральных домов. Вокруг ничего не происходит, т.к. вся жизнь внизу. Только порывы ветра, и шум каких-то никчёмных частиц, некогда выполнявших какую-то роль…
Во двор въезжает респектабельное авто, откуда возникает толстый дядя. Квартира в этом доме наверно стоила неслабых денег, но это не изменяет холод и пустоту в его глазах. Разве что шум, который он создал, а так, ничего не привлекает особого внимания к данному явлению.
Зато по улице перемещается герой нашего времени в стиле “punk 77”, или на то подобном.
Он как-то бесцельно попадает в сложившийся сюжет, но его нахождение там уже делает улицу интересней. Возможно, когда-нибудь его возьмут играть на басу в группу “Sex Pistols”. Пока что он акцентирует внимание на употреблении веществ, изменяющих его окружающую реальность, и ни о какой революции не задумывается…
Или вот, девушка, просто студентка. Её цель – окончить свой университет, а потом начинать жизнь. Логично! Сейчас её интересует модная одежда и поиск настоящей, как в фильмах, любви. Поэтому в субботу она обязательно пойдёт в какой-нибудь night-club, но наркотиков употреблять не будет, только алкоголь. Революция!? А что это?
А вот идёт человек из категории людей, называющих себя “металлистами”. Он серьёзен. На столько серьёзен, как будто метал давит на него многочисленным весом. Впрочем, у него мало времени. Серьёзное отношение к жизни воплощается в серьёзной работе и длительных гитарных соло. Он считает себя настоящим музыкантом, и, возможно, когда-нибудь даже выступит в каком-нибудь баре, арендованном для рок-концерта. И ему не до шуток, и уж не до революции…
А мы на крыше… Сегодня, как и вчера, на одной из центральных лестниц соберутся идейные хардкорщики. Многие из этих бравых парней уже давно отказались от вредных привычек. Теперь, оставив за straight edge себя, они задумались как бы изменить к лучшему мир. Очень не хватает правды и справедливости. Поэтому в их компании не окажется никого слабо идейных. Поэтому они будут с презрением относится к обычным людям. Поэтому они будут страдать, но никаких слёз, только ненависть к глупой и бессмысленной окружающей действительности. Поэтому они будут бороться, бороться различными способами. Возможно, вскоре они утроят какую-нибудь акцию, выпустят новый diy-zin или организуют закрытый концерт какой-нибудь идейной питерской группы. Они совершают революцию и никого не хотят слушать.
А мы вот на крыше. Наверно существует много аргументов, обосновывающих то, что ходить по крышам нельзя. Ну и что. Нас двое, и мы почему-то решили, что этот мир наш. Поэтому мы будем просто воплощать в жизнь свои желания, какими бы они не казались со стороны. Наверно существуют факторы, готовые нам в чём-то помешать, но мы их игнорируем, просто и весело. В одном и том же мире они живут в своих мирах, а у нас вот свой мир. Зачем бороться с чужими мирами!? И мы не совершаем революцию. Мы и есть революция. Мы просто живём, живём так, как хочется жить. А в одном из клубов наркоманского Петербурга некий Леха Никонов вещает свои стихи:
Делай что хочешь,
Не имей места…
Делай! Ради протеста!
Делай что хочешь,
Будь как есть!
Революция рядом…
Революция здесь!

Надо будет как-нибудь попасть на его концерт…
Категорія: Креативи | Переглядів: 1405 | Додав: Шарапик
Всього коментарів: 0
avatar
ФонтарЪ © 2024|