Головна » ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ
« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
Утро третьего дня фестиваля мало чем отличалось от  утра второго за исключением того, что ты уже привык к опухлости собственного  лица и лиц соседей, не удивляешься, что всё больше незнакомых людей смотрят на  тебя и улыбаются и точно знаешь, какой алгоритм надо сделать, чтобы утро таки  стало добрым. Знакомым маршрутом идёшь к ларьку «Злагода», потом на зарядку к  Топинамбурам (их духовая секция, своими адскими дудками, предварительно  проводила побудку в палаточном городке), и, если тебя не стошнило, переходишь к  пиву и водным процедурам. Ещё несколько дней фестиваля – эти действия дошли бы  до бессознательного автоматизма...


Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-07-10 | Комментарии (0)

Дабы сделать отчёт о фестивале более  объективным, я сделал блиц интервью с несколькими участниками и гостями  фестиваля. Было интересно их мнение, впечатления о фестивале, что им  понравилось и какие были недочёты.


В опросе приняли участие: Алексей Карагодин (директор ВИА «Гражданин Топинамбур), Zmicer Nazarau (директор белорусской команды "Sciana"), Дмитрий Афанасьев-Гладких (гитара и вокал  донецкой группы "Синоптик"), Константин Кулясов (автор песен и лидер группы "АнимациЯ"), Мария Сазонова (вокалистка днепропетровского коллектива "Limited Edition"), Atina Kornelius (грузинская царица и вокал группы "Asea Sool") и Павел Жуковский (автор всех замечательных фотографий с этого фестиваля, которые есть на нашем сайте). 

... Читати далі »

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-07-09 | Комментарии (0)

Утро второго дня  фестиваля –  самое томное утро, потому  как дальше организм начинает адаптироваться и к количеству выпитого алкоголя, и  к трудностям сна в палатке, и к общему состоянию стресса.  И именно в этот день организму нужна  максимальная поддержка и помощь. На фестивале такой службой спасения стал домик  на колёсах от компании «Злагода», который продавал целебные напитки «Закваска»  и «Ряженка». Эти «ангелы спасения»  вытягивали из трясины похмелья и давали новую жизнь многим гостям фестиваля. Вторым пунктом программы спасения была зарядка от «Гражданина Топинамбура». Рок-зарядка – это замечательная идея, которая сплотила людей «измученных  нарзаном» возле сцены «Открытие» и объединила их тела в безумных телодвижениях  под руководством Романа Забуги. Роман, облачённый в майку и треники, как советский спортсмен на Олимпиаде-80, рассказывал чем рок-зарядка отличается от обычной. Во-первых, во время неё можно и даже нужно курить; во-вторых, тут  главное не переусердствовать; а, в-третьих, названия упражнений очень близки  каждому из нас: утреннее упражнение «Моя голова», упражнения для ру ... Читати далі »
Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (0)

Лето в самом разгаре, а значит, началась горячая пора  летних фестивалей. Большая часть летних мероприятий проходит на западной  Украине и в Крыму, а вот центральная и восточная часть нашей страны как-то  последнее время остаётся не у дел. Нельзя сказать, что их не было вообще, ведь,  думаю, все помнят прекрасный фестиваль «День незалежності з Махном», который  несколько лет подряд проходил в легендарном Гуляйполе, и днепропетровский  «Нашатырь», который был лишь раз, но зато какой. Было ещё много различных менее  громких, но драйвовых сборищ. Но до этого лета, этот район Украины, по  сравнению с западным регионом, отставал по количеству и качеству  рок-фестивалей. Известное агентство «Константин Д» решило исправить эту несправедливость  и организовало масштабный фестиваль в Днепропетровской области. Фестиваль,  который стал бы грандиозным событием по многим категориям:  количество   участников фестиваля, территорией фестиваля, количество гостей, качество  звука, света и, конечно же, уровнем хедлайнеров – звезд мировой величины.

... Читати далі »

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-07-06 | Комментарии (0)

Дух, що тіло рве до бою,
  Рве за поступ,  щастя й волю, —
  Він живе, він ще не вмер.

І.Я Франко «Вічний  революціонер»

Кожній епосі свої герої і свої революціонери. Кожному часу потрібен хтось, хто не дозволить заснути лінивим яппі, підтримає молодий бунтарський дух і стане кісткою в горлі можновладців. Революційні ідеї старі, як сам світ: від харизматичного Ісуса Христа до утопічного Томази Кампанелли, від фанатичних  Дантона, Марата і Робесп'єра до прагматичних Маркса, Енгельса та Леніна, від романтичного Че Гевари до загадкового субкомандате Маркоса. Змінюється час, мода, музика, але суть революційного духу, наріжне каміння його фундаменту, лишається незмінним – це рівність та справедливість.

  Суспільно-економічний лад, постійно еволюціонуючи, набуває все більш відкритої демократичної форми. Це все ще дуже далеке до ідеалу, але навіть тоді, коли настане рай Божий на землі, місто Сонця і комунізм «в одному флаконі» - все одно знайдеться той, хто буде проти. Це і є «вічний революціо ... Читати далі »

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-07-04 | Комментарии (0)

Я всегда догадывался, что снимать мультики дело интересное, но трудное и  никак не детское. Занятие, которое требует колоссального терпения, выдержки и  фантазии. Теперь я знаю это наверняка. И всё это, и не только это,  благодаря ребятам из компании Wiz-Art. Пусть сие не выглядит как ода или реклама, но компания Wiz-Art – это единственный во Львове коллектив  единомышленников, который любит арт-хаус и несут его в массы. Причём делают это  практически безвозмездно. Фестивали, мастер-классы, встречи с режиссерами и  операторами – просто молодцы ребята, как говорится, респект и уважуха. Вернёмся  же к мультикам. В рамках показа эстонской анимации прошёл мастер-класс с  эстонским режиссером-мультипликатором Прийтом Тендером. Наверное, стоит пару  слов сказать про эстонскую анимацию - это непростое искусство, которое  своеобразно отображает тонкие грани эстонской души.  Их мультипликация сюрреалистичная и  загадочная. Она ... Читати далі »

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2011-12-09 | Комментарии (0)

Это была мегоугарная сайко-вечеринка! Кто не пришёл - тот реально лопух! Спасибо группам, оргам и всем, кто помог сделать этот вечер незабываемым. Жмём на фотку и смотрим весь альбом!
 
Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2011-11-27 | Комментарии (1)

В это  воскресенье во Львове прошёл замечательный GIG – «DIY Fest». Неугомонные люди  решили организовать  праздник любителям  панка и хардкора. Подобное безобразие было решено проводить в самом олдскульном  месте Львова, дожившем до наших дней, а именно в «Старушке». Для нельвовских  отмечу, что это место, где, независимо от личного волеизъявления, становишься  почти стрейтэджером, потому как со своим алкоголем туда нельзя, а местного там  отродясь и не было. Поэтому GIG прошёл идейно: без обрыганов и прочей херни.  Конечно, кое-кто периодически выбегал и вливал в себя холодное пиво на улице,  но в целом всё было предельно трезво, что не может не радовать. Весь  Армагеддон, устроенный там, не стоит списывать на пьяный угар. Народ просто был  в ударе от музыки, драйва и энергии.  ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ!!!< ... Читати далі »
Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2011-11-17 | Комментарии (0)

ФонтарЪ © 2024|