Головна » ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ
« 1 2 3 4 ... 13 14 »
От нарешті і розпочався фестиваль, на який чекали так багато людей, який манив своїм лайн-апом з рекламних щитів по всій Україні. Фестиваль бере свій початок в 2007 році, став вже рідним для Львова, та в певній мірі його візитною карткою. 


Читати далі >>

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2013-06-09 | Комментарии (0)

Фестиваль «Республика» стал, скорее всего, последним в этом году (а может и вообще, если конец света  таки нам светит) open air фестивалем на территории Украины. Фестиваль проходит  второй год и неизменное место его проведения – крепость в древнем уютном  городке Каменец-Подольский. Место само по себе прекрасное и удивительное, а в  комплекте с хорошей музыкой и атмосферой   становится ещё более желанным. Добавьте к этому относительно бабье лето,  умеренную ценовую политику - и вы получите пару тысяч различных неформалов,  маргиналов и оригиналов всех возрастов, убеждений и ориентаций. Временами фест  напоминал панк-съезд, пестрея ирокезами всех форм: одинарные, двойные, в виде ящерицы и пр.; цветов: красные, зелёные, синие, серо-буро-малиновые; и форматов: чистые и пушистые, пивные и лакированные, одним словом, страшный сон завучей и директоров школ.  На фоне древних стен и достаточно  провинциального городка это действо напомнило мне «Первый Всесоюзный панк-съезд» описанны ... Читати далі »

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-09-30 | Комментарии (0)

Девять лет назад один смелый человек решил оживить меджибожскую крепость с романтическим названием «Белый Лебедь», разбудив её звоном клинков и скрежетом тяжелого металла. Это был первый фестиваль «Стародавній Меджибіж», который был достаточно скромным и простым. Но каждый год неугомонные организаторы шлифовали навыки проведения фестиваля, совершенствовались и набирались опыта. В результате фестиваль становился всё лучше и лучше, но при этом, не теряя своей изюминки. В Украине не так много фестивалей с такой, почти десятилетней историей, а ещё меньше таких, у которых к этой истории можно добавить чудесную дружескую атмосферу и необычайную внутреннюю лёгкость во время перебивания не фестивале. «Фестиваль друзей», как говорят про «Староданвій Меджибіж» удивительным образом соединил любителей исторической реконструкции, любителей музыки, байкеров (вот уже несколько лет параллельно с фестом проходит мотослёт « ... Читати далі »

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-09-01 | Комментарии (0)

Прельстившись задорным названием open air рок-фестиваля «Труба зовёт!», интересным списком участников, заявленной масштабностью решено таки было ехать и лицезреть действо воочию. За несколько дней до фестиваля, конечно, вызывали подозрения и несоответствие информации на официальном сайте и группе Вконтакте (на сайте информация о хедлайнерах, которые официально заявили, что их на этом фесте не будет, висела до последнего дня), и изменение места проведения, и корявость самого сайта с режущими глаз грамматическими ошибками, но что фесту придёт пушной зверь такой величины, не ожидал никто.

Первой «ласточкой» оказалось отсутствие нормальной организации транспорта до места проведения фестиваля, хотя чего уж проще – конкретно указать, откуда будет ходить транспорт, прилепить афишу…

Тем не менее, сели на такси, дабы успеть к началу заявленной организаторами пресс-конференции. Ну конечно, конечно её не было, не было не только с музыкантами, но и с организаторами, которые так и не удосужились ни принести официальные извинения публике и музыкантам, ни рассказать о реальном положении дел. 

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-08-13 | Комментарии (4)


Последние четыре дня прошлой недели ознаменовались  долгожданным событием – проведением международного фестиваля короткометражных  фильмов Wiz-Art 2012. Уже пятый год инициативная группа молодых неугомонных  авантюристов или, как они сами себя называют, творческая формация Wiz-Art, организовывают  праздники всем любителям некоммерческого кино. И с каждым годом показы и  фестивали стают более объёмными, интересными и занимательными. И хотя, это кино  не для всех, всё-таки многие из короткометражных фильмов тяготеют ближе к  арт-хаусу, чем к массовому синематографу, тем не менее, это никаким образом не  сказывается на аншлагах и популярности данного фестиваля. Кто же основная  аудитория? В большей степени - это молодые интеллектуалы, люди творчества,  искусства, люди, которые любят хорошее кино. Wiz-Art для них – это тоже, что «Cinémathèque» для французских студентов  в 1968 году.

... Читати далі »

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-08-01 | Комментарии (0)


Лето – пора  тепла, любви, отдыха и наслаждений. И именно летом больше всего хочется уйти от  банальных будней, забыть работу и шум города. Хочется вырваться из водоворота  обыденности и рвануть туда, где живёт дух свободы, где чудесная музыка звучит  на фоне прекрасной природы, где тебя ждёт компания таких же бесшабашных людей,  знакомых и незнакомых. Если тебя посещают такие же желания – тебе с нами на  фестиваль Арт-Поле.

Читать дальше >>>

Смотреть только фото >>>

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2012-07-24 | Комментарии (3)

ФонтарЪ © 2024|