Головна » Архів матеріалів
« 1 2 ... 151 152 153 154 155 156 157 »
Хлопці виступала по черзі, невеликими відділами: Сашко грав свої пісні, привезені з далекого Воронежу (цитую: „Очень далекий – целую ночь ехать!”), Паша декламував вірші, та також пару разів брав гітару до рук. Зараз мені важко згадати хоча б пару строк, бо весь концерт злився в одне ціле, залишивши по собі лише жменьку нерозбірливих позитивних думок та світлих емоцій, викликаних почутими творами.Був чудовий контакт між виступаючими та глядачами. Шуткували, сміялися, вставляли свої репліки, аплодували, отримали чималий заряд позитивної енергії. Можна сказати, що в якійсь мірі це був аншлаг, всі лишилися задоволеними концертом.
Читати далі>>>
Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: RUBAK | Дата: 2007-05-05 | Комментарии (0)

Цього разу поїздка до Львова вийшла зовсім випадково. Скажімо так, через помилку в розрахунку дня фестивалю „Етноеволюція” у Космачу. Ну що, лишився один вільний день, подумав я, треба заїхати додому. Як раз в цей день проходив другий день фестивалю „Руйнація”, тому було вирішено завітати і туди, аби показати дружині що таке рок-н-рол по-львівські. Мав надію, що щось змінилось на краще в цьому культурно загниваючому місті. Дуже прикро, але за ці два роки, що я не відвідував львівських різного роду акцій, нічогісінько не змінилось.

Читати далі >>>
Дивитись фотки >>>

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2007-05-04 | Комментарии (0)

Исполнитель: CRIMINAL CLASS
Альбом: Blood On The Streets (80-81)
Год выхода: 2000
Страна: UK
Жанр: Oi!
Время: 38:24
Качество: 192 kbps
Размер: 52.8 MB

Группа, оставившая панкам в наследство пламенный призыв «Fight The System», впоследствии кем-то измененный на «FUCK The System» - и то и другое можно перевести на русский язык как «Долби Систему». С панками середины 70-х годов Criminal Class ничего общего не имели, но обратили свое внимание на панк-рок после появления Angelic Upstarts. Все четверо парней, игравших в Criminal Class, были скинхедами первой волны, они слушали пластинки Trojan Records и застали регги-сцену в самом ее расцвете в 1972 году.
В конце семидесятых годов времена регги и рокстеди прошли, и со словами «Мы не рабочий класс - мы криминальный класс» они собрали панк-группу осенью 1979 года. Петь стал Craig St.Leon, гитару взял Burzie, на бас-гитаре стал играть Jim, на барабанах - Septic. Свой первый концерт они провели зимой вместе с 4-Skins, Angelic Upstarts и Infa-Riot, но сами выступить не успели - концерт прекратился из-за вмешательства полиции после первых двух песен Infa-Riot.
Все названные группы не только выступали вместе - как музыканты, так и многие их слушатели хорошо знали друг друга. Craig сочинил песню «Fighting The System» под влиянием «Police Oppression» Angelic Upstarts. К тому же, как рассказыва ... Читати далі »
Категория: ЗАВАНТАЖИТИ | Добавил: Штрык | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

Атмосфера в зале была очень многогранной. С одной стороны таинственной, спокойной, с другой – веселой и шумной. Сцена, даже пребывая пустой, вызывала незабываемые ощущения. Глубокий черный цвет, слабое освещение, ультрафиолет – все это сыграло свою роль, но самое главное – два круглых знака [AMATORY], нарисованные на колонках. Полный восторг – вот мое первое впечатление! Он посетила меня задолго до выхода группы, и не покидал весь концерт.
Читать дальше>>>
Категория: АФІША КОНЦЕРТІВ | Добавил: RUBAK | Дата: 2007-04-30 | Комментарии (0)

„Таню! Таню! Таню!” – скандировал полный зал ДК ДИИТа в четверг 26 апреля. Глупо, наверное, потому как каждый понимал, что такие песни как «Таня», «Безобразная Эльза», «Клубника со льдом», «Мусорный ветер» и «Маленькая девочка» - безусловно, будут, потому как нельзя по-другому, потому как на сцене легендарный «Крематорий», такой долгожданный и такой душевный. На этих песнях выросло минимум два поколения, каждый аккорд – это целое воспоминание, а каждый куплет это выпитый когда-то литр портвейна.
Читать дальше >>>
Фотки тут >>>
Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2007-04-27 | Комментарии (0)


второй номер Фонтаря напечатан и завтра его можно будет уведеть
Полтава: магазины In Rock, Блиндаж. Так же можно обратится к Граффиту и Дюку
Днепродержинск: SenYa
Хмельницк: Вовка Хетвилд
Сумы: Mana
а так же вы можите скачать в ел виде и оставить коменты
Поучаствовать в обсуждении развития фензина

Содержание выпуска:
- «Море ЕМОцiй» «22»
- Они обычные люди за сорок...(или 2 дня с группой «Умка и Броневик»)
- КУБА ЛИБРЕ (один день из жизни страйкбола)
- Dark Punk или чего готы носят ирокезы?

Категория: ПРО РОБОТУ САЙТУ | Добавил: RUBAK | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

Воскресное утро началось в час дня, не потому что было оно тяжелым или бодунным, ведь Умка и Бр. уже давно не злоупотребляют спиртным, а потому что есть у Умки правило дать выспаться себе и коллективу. И в этом она, безусловно, права, ибо как сказал Добрыня Никитич в мультяхе «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» - «сила во сне, брат. И тот сильнее кто спит крепче». Вот думаю приблизительно таким же принципом, и пользуется Аня Герасимова, восстанавливая таким способом силы и энергию для следующего концерта.
Читать дальше >>>
Смотреть фотки >>>
Категория: НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ | Добавил: SenYa | Дата: 2007-04-21 | Комментарии (0)

Буквально вчера побывали на концерте группы «Пикник», о которой мне лет до 19 абсолютно ничего известно не было, да и потом, лишь через 4 года познакомившись с поклонницей их творчества, познакомилась с творениями поближе. А ведь группе-то 25 лет… Концерты их относительная редкость, в общем, решено было пойти скорее из любопытства…
Зная, что, например, в Харькове в прошлом году, на ПИКНИК собралось меньше половины зала, была весьма удивлена практически на 99% заполненным залом, пришлось смирно усесться на место, согласно купленным билетам...

Читать дальше >>>

Фотки смотреть тут >>>

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: Annet | Дата: 2007-04-19 | Комментарии (0)

День первый: Днепродзержинск

Дежавю, как правило, длится доли секунды, если же это ощущается на протяжении 2 дней, то это скорее просто повторяющийся виток в твоей жизни, или дубликат предыдущей спирали, или просто глюк. Так или иначе, но последние выходные прошли у меня именно в таком ключе. Очень всё напоминало события семилетней давности, когда я поехал на концерт Умки и Броневичка (тогда они назывались именно так) в Киев. Только теперь на всём был уже определённый возрастной отпечаток.
Читать дальше..
Смотреть фотки тут!

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2007-04-19 | Комментарии (0)

Україна дуже дивна країна. Незважаючи на те, що ми усвідомлюємо себе як націю і безмірно пишаємося своєї до неї приналежністю, створюється враження, що ми зовсім не усвідомлюємо себе частиною суспільства, у якому ми живемо. Тільки в нас можливо, щоб компанія людей сиділа в лісопарку посередині куп власного сміття і захоплювалася красою навколишньої української природи! Іноді здається, що Україна - це не країна, не територія, не держава, не люди, що його складають, а скоріше якесь…стан. По мені так це просто ідіотизм! Хто ми? Що ми? Що, виходить, бути українським? Бути твариною? Так простіше простого! Піди, нажерись, набий морду кому-небудь, хто любить твою країну менше тебе, можеш ще посцяти на людному місці, розбити що-небудь, адже ти маєш право, ти ж українець, це і є вираження нашої любові до Батьківщини? Це відрізняє нас від інших націй? При цьому ми дивуємося, що наше життя лайно! Багатьох це скривдить, але хіба ми самі не тварюки? Хіба ми гідні чогось більшого, якщо самі не розуміємо цінності цього, якщо самі не робимо хоча б мізерні, але кроки убік цього?
Далі
Категория: ПАНК КОНЦЕПЦІЇ | Добавил: RUBAK | Дата: 2007-04-12 | Комментарии (4)

ФонтарЪ © 2024|