Головна » 2013 » Березень » 10

16.03.2013 (DEŠI Диджериду/Саксофон (Чехия)  в книжной кофейне Бабуин г. Киев

рок концерты в украинеЭтот чешский дуэт объединяет саксофон с австралийским диджериду, однако «диджериду + саксофон» - слишком упрощенная формула для Deši. Речь идет о диалоге между народной и академической музыкальными традициями, между деревом и металлом, между мужчиной и женщиной. Проект легко мигрирует от джаза и фанка до этнической музыки.

Особенность Deši кроется также в их подходе к гармонии. Если в большинстве проектов с участием диджериду этот инструмент играет скорее ритмическую функцию или вообще применяется почти как перкуссия, здесь он является полноправным участником композиции, взаимодействуя с духовыми или струнными на тембральном и тональном уровне, составляя целостный диалог мелодии и дыхания.

Дижериду надо читать во множественном числе – Лукаш Пильная, обучавшийся в Европе, Индии и Великобритании, является известным мастером по изготовлению обертоновых инструментов и берет на гастроли целую коллекцию собственных творений. Ева Жижковска предпочитает баритон-саксофона и кларнет.

Дуэт известен украинской аудитории по фестивалю АртПоле-2012. В этом году АртПоле подхватывает эстафету европе ... Читати далі »

Категория: АФІША КОНЦЕРТІВ | Добавил: DIYCLAB | Дата: 2013-03-10 | Комментарии (0)

рок концерты в полтавеВ среду, 13 марта, в пивной «Сто доріг» (ул. Парижской Коммуны, 18) состоится акустический концерт Дмитрия Мулыгина, лидера группы «Ворон Кутха» (Тула, Россия). «Ворон Кутха» – последняя из групп, принятых в Ленинградский Рок-Клуб. Не раз играли с Леонидом Федоровым, записали альбом в Бельгии, в Питере их пишет и выпускает сам Тропило… Удивительное сочетание мудрёного творчества и простоты личного общения. Родом из Тульской глубинки, весёлые носители настоящего российского евразийского фольклора, в котором нет места бестолковым толпам ряженых с их суетливой модой на всевозможную этнику. Зато есть песни: сказочные, корневистые, грозные и красивые, как буйно заросшее цветами и травами поле, хорошо спетые, с незаёмной русской удалью. Смысл явно ощущается, но он не очевиден. В руки не дается. Поэзия дикая, не прирученная, вольная, дерзкая. От залихватского дремучего рокового звука буквально веет сырым черноземом, вешними талыми водами, ветрами цветущих степей.
Начало концерта в 19:30. Вход: 30 грн. (25 грн. – с клубной картой oneyro.promo.group или студ. билетом). Заказ столиков по тел. 7-46-38.
«Ворон Кутха» в интернете:
http://vk.com/club1324314 ,
... Читати далі »
Категория: АФІША КОНЦЕРТІВ | Добавил: DIYCLAB | Дата: 2013-03-10 | Комментарии (0)

ФонтарЪ © 2024|