Головна » 2013 » Березень » 10 » 16. 03.2013 DEŠI Диджериду/Саксофон (Чехия)
11:21 AM
16. 03.2013 DEŠI Диджериду/Саксофон (Чехия)

16.03.2013 (DEŠI Диджериду/Саксофон (Чехия)  в книжной кофейне Бабуин г. Киев

рок концерты в украинеЭтот чешский дуэт объединяет саксофон с австралийским диджериду, однако «диджериду + саксофон» - слишком упрощенная формула для Deši. Речь идет о диалоге между народной и академической музыкальными традициями, между деревом и металлом, между мужчиной и женщиной. Проект легко мигрирует от джаза и фанка до этнической музыки.

Особенность Deši кроется также в их подходе к гармонии. Если в большинстве проектов с участием диджериду этот инструмент играет скорее ритмическую функцию или вообще применяется почти как перкуссия, здесь он является полноправным участником композиции, взаимодействуя с духовыми или струнными на тембральном и тональном уровне, составляя целостный диалог мелодии и дыхания.

Дижериду надо читать во множественном числе – Лукаш Пильная, обучавшийся в Европе, Индии и Великобритании, является известным мастером по изготовлению обертоновых инструментов и берет на гастроли целую коллекцию собственных творений. Ева Жижковска предпочитает баритон-саксофона и кларнет.

Дуэт известен украинской аудитории по фестивалю АртПоле-2012. В этом году АртПоле подхватывает эстафету европейского тура Deši, чтобы напомнить незабываемую атмосферу музыкального праздника в Униже и пригласить на следующий пятисуточной арт-нон-стоп. Встречайте Deši в марте.


Цена вопроса: 60 грн. - подписка, 80 грн. - день концерта

Категорія: АФІША КОНЦЕРТІВ | Переглядів: 1184 | Додав: DIYCLAB | Теги: концерты в книжной кофейне Бабуин, рок концерты в Украине
Всього коментарів: 0
avatar
ФонтарЪ © 2024|