Головна » 2011 » Лютий » 13 » 19 февраля в концерт-холле «Витамин» (г. Симферополь) группа "Ляпис Трубецкой" представит свой новый альбом «Веселые картинки»
10:34 PM
19 февраля в концерт-холле «Витамин» (г. Симферополь) группа "Ляпис Трубецкой" представит свой новый альбом «Веселые картинки»

Альбом «Веселые картинки», релиз которого запланирован на 11 марта 2011 года, будет коренным образом отличаться от трилогии «Капитал»/Manifest/«Культпросвет». «Три предыдущих пластинки были бронебойными по музыке и прямолинейными по смыслу, – объясняет лидер «Ляписов» Сергей Михалок. – Для нас было важно рассказать о своем мировоззрении, поэтому мы использовали минимальные выразительные средства, чтобы они никоим образом не приукрашали и не искажали то, что мы хотели донести до публики. А в «Веселых картинках» на первый план выходят не идеи, а эмоции, поэтому, работая над этим альбомом, мы решили отказаться от всех догм и разрушить свои собственные стереотипы о звучании группы «Ляпис Трубецкой»».

В записи «Веселых картинок» участвовало множество приглашенных музыкантов, активно использовались народные и электронные инструменты. Но при всей экспериментальности аранжировок, песни, которые войдут в новый альбом, получились гораздо более камерными и лиричными, чем все то, что выходило «из-под пера» «Ляписов» за последние 4 года. По мнению Сергея Михалка, эти песни как нельзя лучше впишутся в концертную программу «Ляписов»: «Наша программа в последнее время превратилась в музыкальный «Хаммер», она была рубленная, это была программа-танк. Мы вообще отказались от исполнения медленных композиций, единственной медленной и чувственной песней, которую мы играли, были «Огоньки». А треки с альбома «Веселые картинки» сделают нашу программу более интересной, потому что в ней будут минуты эмоционального отдыха, когда и зритель, и артист могут немножко помедитировать. Мне кажется, это будет круто!».

Тур «Ляписов» в поддержку нового альбома «Веселые картинки» начнется за месяц до выхода самой пластинки – серией концертов по Белоруссии и Украине.

Пресс-конференция состоится по адресу: ул.Лескова, 39.(студ.городок), 2 этаж.
Время проведения конференции: 18-00
Просим Вас обратить внимание на то, что участие в пресс-конференции представителей прессы происходит по предварительной аккредитации.

С уважением Самсонова Дарья
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 0999139769

Категорія: АФІША КОНЦЕРТІВ | Переглядів: 986 | Додав: Mauz | Теги: ляпис трубецкой, концерт-холл Витамин
Всього коментарів: 4

avatar
1
Ляписы, ИМХО, странные какие-то, то в одну сторону их кренит то другую

avatar
2
ну это ведь и хорошо - немногие группы могут похвастаться такими изменениями да ещё как-то их красиво обосновать:)

avatar
3
Хотелось бы узнать цены на канц Элизиума! happy

avatar
4
Кстати,возможен ли заказ билета по телефону?Оставьте,пожалуйста,номерок! sad
avatar
ФонтарЪ © 2024|