Головна » 2010 » Листопад » 10
Кельтский праздник Хэллоуин уже давно не воспринимается у нас в диковинку и занимает своё почётное место в славянском календаре. Пройдёт ещё десяток лет, и дети будут изучать обычаи Хэллоуина, как, скажем, традиции Купала. Вполне возможно, что с такими темпами глобализации культуры как сейчас, подобная участь ждёт и другие заморские праздники: День св. Патрика, День Благодарения, День взятия Бастилии. Это, в принципе, и неплохо, главное, чтобы при этом не страдали исконные праздники и традиции. Ведь в такое трудное время (а для нашей страны это, скорее, перманентное состояние) очень нужны подобные забавные праздники, чтобы как-то разрядить обстановку, снять общий стресс и подурачиться. 

Однако, пока ещё Хэллоуин в плане рок-концертов во Львове в этом году был представлен скудно. Казалось бы, отличный повод организовать сейшн, но как пел Высоцкий: «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». Нашёлся ровным счётом один такой «буйный» - это Святослав [Kishak]. Этот амбициозный и смелый парень решил сделать фестиваль и приурочить его Хэллоуину. Фестиваль «All Metals Eve» позиционировался как самое масштабное празднование Хэллоуина на Западной Украине. Возможно и был бы таким, если б не одно «но»...

... Читати далі »

Категория: ЗВІТИ З КОНЦЕРТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2010-11-10 | Комментарии (0)

Увага!!! Концерт перенесено із незалежних від гурту «Онейроїд» причин!

27 листопада (субота)у харківському арт-клубі«Палітра», що за адресою вул. Чоботарська, 31/33 (ст. метро «Центральний ринок»), відбудеться концерт культового полтавського гурту «Онейроїд»! Початок дійства о 19 год.

Також організовується поїздка на концерт із Полтави. Замовити поїздку можна за тел. (050)913-85-12 (Андрій «Бурлік»).

«Онейроїд» у всемережжі:

http://oneyroid.com ,

http://www.myspace.com/oneyroid ,

... Читати далі »

Категория: АФІША КОНЦЕРТІВ | Добавил: RUBAK | Дата: 2010-11-10 | Комментарии (0)

ФонтарЪ © 2024|