Головна » 2007 » Січень » 25 » СКИНЫ, КТО ОНИ или вся правда о скинхэдах
8:19 PM
СКИНЫ, КТО ОНИ или вся правда о скинхэдах
Большинство людей думает, что скины это лысые фашисты. Хотя при етом не шарят, что культура скинхедов очень обширна и многогранна. Среди бритых парней есть и убежденные фашисты, коммунисты, анархисты и аполитичные элементы. У каждого ответвления есть свое название, стиль, идеи и конечно музыка.
Первоначально все скины не были расистами и не связывались с политикой. Они зародились в Англии в 60-ых годах, когда безработная ямайская молодежь приезжала на туманный Альбион за любой работой. На память от дома, чернокожие привезли с собой музыку. Это были карибские ритмы, ска и реггеи. Английским парням, работающими вместе с ними, эта музыка очень понравилась, и она органично влилась в культуру рабочей молодежи того времени.
Стиль появился спонтанно. Подтяжки это не фрицевские замашки, а самые обычные рабочие комбинезоны. Тяжелы ботинки и закатывание штанов переняли у модов(другое молодежное движение того времени). А с короткими волосами просто удобней ишачить.
Затем, в 70-ых годах появились White Power скинхеды и как следствие антифашисты R.A.S.H и S.H.A.R.P, которые так же называют себя скинами.
подробно в статье:
СКИНЫ, КТО ОНИ или вся правда о скинхэдах
Категорія: ПАНК КОНЦЕПЦІЇ | Переглядів: 4658 | Додав: RUBAK
Всього коментарів: 2

avatar
1
Oi! Во-во вот это правда!

avatar
2
RULEOFF.NAROD.RU - patrioti mnoztes!
avatar
ФонтарЪ © 2024|