Головна » НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ
« 1 2 3 4 5 »

Во Львове живёт порядка миллиона людей, среди них небольшая часть людей творческих, чуть больше тех, кто считает себя таковым, ну и основная масса – это обыватели.  Но даже быть творческим сегодня, куда легче, чем быть действенным. А вот именно такие люди сейчас действительно интересны и важны. Последним ярким примером того, как группа людей смогла реализовать свой организационный и творческий потенциал, стало возникновение инициативной группы «Спасти Меркурий». Эта группа сделала действительно яркий прецедент, и я думаю, не только для Львова. Подумайте, группа активистов решила спасти скульптуру, которая, как выяснилось, находится в плачевном состоянии, и до которого нет дела чиновниками и властьимущим. Ребята, собравшиеся в инициативную группу – обычные люди, работающие программистами, журналистами, психологами, филологами или являющиеся студентами или аспирантами.  Такая жизненная позиция и желание конструктивной самореализации, безусловно, отличает Человека от серой массы. Для того, чтобы спасти, а именно отреставрировать статую Меркурия, нужно немалое количество денег. А если быть точным, то более ста тысяч гривен. Как же собираются собрат ... Читати далі »

Категория: НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ | Добавил: SenYa | Дата: 2010-11-15 | Комментарии (0)

Diyclab:  Расскажи, откуда столь нетипичное название – «Uncle Boo», и коротко историю с чего всё началось?
Punker: Название - это маленькая месть человеку, который НЕ ЗАПИСЫВАЛ Калинов Мост ;-) А началось все с того, что мы с Митяем решили, что наша группа WOD исчерпала себя, и решили заняться чем-то новым. На "славнозвісном" сайте Rock.Lviv.Ua я увидел объявление чувака, который хотел барабанить в группе. Там опыт 3 года и пристрастия: Godsmack. Это был Тарас - наш нынешний барабанщик. Я ему позвонил, и мы замутили репетицию, потом вторую. И понеслась: 2 месяца, 10 песен, вот и решили записать сразу альбом (дабы показать, что мы не просто хуй с бугра (с) )

Diyclab:  Ну, теперь точно заинтриговал названием группы. Расшифруй?
Punker: Название пусть каждый расшифровывает в меру своей распущенности. Я скажу только, что это единственное назв ... Читати далі »

Категория: НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ | Добавил: SenYa | Дата: 2010-10-16 | Комментарии (0)

Доступны для скачивания первые пять выпусков львовского андерграунд журнала "ШУМ". Его выпускает команда "Триглав", во главе со своим бессменным лидером и нашим другом Андреем Откаленко aka Silver Anxell. Журнал "ШУМ" - это не просто очередной фэнзин, это литературно-музыкальных альманах с очень интересным материалом. Очень рекомендую ознакомится!  

От издателей: "Журнал "Шум" це наша спроба підняти культурний рівень в суспільстві, спроба зробити свій власний внесок до загальної справи, в яку вклали зусилля безліч поетів, митців, художників та музикантів. Ми прагнемо дати читачу ту інформацію, яка б була корисна як для загального розвитку, так і для інтелектуальних роздумів про світ, та оточення в ньому. Ми готові надати можливість публікувати свої роботи в журналі кожному, хто хотів би щоб його почули інші, хто хотів би поділитися власною творчістю та працею, щоб вони знайшли своїх прихильників та шанувальників. В цьому журналі ніколи не буде ні політики, ні попси, ні цензури, ні розпалення ворожнечі між людьми з різними вподобаннями та ідеями. Ми назвали свій журнал "ШУМ", адже шум є всюди, саме шум здатен містити в собі найбільше інформаційних потоків, абсолютно різних напрямків та характеру. Як і в шумі, в нашому журналі Ви знайдете н ... Читати далі »
Категория: НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ | Добавил: SenYa | Дата: 2010-10-12 | Комментарии (0)

Львовский поэт. Мэтр верлибра. Человек старой рок-н-рольной школы. Создатель и руководитель спортивного-исторического клуба "Триглав". Родоначальник исторического фехтования во Львове. Человек архинеординарный и удивительный. Он из тех людей, к каким никто не остается равнодушным: его либо уважают и любят, либо ненавидят. В свои уже зрелые годы он продолжает  выбривать виски, и слушать старый панк и хеви металл. На нашем сайте я выложил полное собрание сочинений автора. Кроме этого в разделе "Фонотека", есть запись Сильвера Анхела на радио "Инициатива" (её можно прослушать или скачать). Читайте, слушайте и комментируйте. 

Категория: НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ | Добавил: SenYa | Дата: 2010-10-12 | Комментарии (2)


В номере:
Глобализм
Замкнутый круг
Мистика
Идея
Похоть
Фетишизм
Формирование
Мелкие желания
Солидарность
Система
Некаквсе
Национализм
Забавно
Скачать номер
Категория: НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ | Добавил: RUBAK | Дата: 2010-06-03 | Комментарии (0)

РокПробег №2 2010 В номере, информация о группах:
 МИКСТУРА (г.Киев, Украина), АхинеЯ (г.Луганск, Украина), AELLA (г.Москва, Россия), ARTANIA (г.Кременчуг, Украина), КартаМира (г.Санкт-Петербург, Россия), My Broken World (Луганск, Украина), NECHTA (г.Санкт-Петербург, Россия), Обезбашенный Кран (г.Одесса, Украина), Обе-Рек (г.Воронеж, Россия), OGAM (г.Кишинев, Молдавия), ReVeЯ (г.Запорожье, Украина), Рубикон (г.Саратов, Россия), SUNRISE (г.Киев, Украина), VENDETTA CORSA (г.Харьков, Украина), ЧАС ПІК (м.Біла Церква, Украина), Территория Отчуждения (г.Белгород, Россия), PICTURES INSIDE ME (г. Мариуполь, Украина). А так же, в "Поэтической тусовке" представлен поэт Владимир "Глаз" Морин (г.Южноукраинск, Украина-Германия)

Скачать номер РокПробег №2 2010

Скачать номер РокПробег №1 2009
Категория: НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ | Добавил: RUBAK | Дата: 2010-03-10 | Комментарии (0)

113621 жовтня у Львові відкрився фотоклуб «Ч/Б.5х5» який має на меті стати осередком як для майстрів фотосправи, так і для починаючих фотографів. Галерея-Фотоклуб «Ч/Б.5х5» розташувалась на пл. Коліївщини, 2 (кафе на куті вулиці Братів Рогатинців та площі Коліївщини).

Діяльність фотоклубу розпочала виставка одного із найвідоміших фотомитців України Ігоря Гайдая «Українці. Початок третього тисячоліття» (5 світлин на фасаді та 5 в приміщенні клубу) у рамках постійно діючого арт-проекту «Ч/Б.5x5». Сам Ігор Гайдай став першим членом клубу. В день відкриття на вступ до клубу подало заявки понад 30 фотографів.

Напрямами діяльності фотоклубу стануть
: постійно діючий Арт-проект «Ч/Б.5x5» (експозиція змінюватиметься щомісяця), персональні і групові виставки членів клубу, відео-презентації і обговорення портфоліо молодих фотографів, проведення фотоконкурсів, майстер-класи провідних фотомитців, лекції на актуальні теми сучасної світової фотографії, слайд-шоу в режимі нон-стоп і ... Читати далі »

Категория: НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ | Добавил: RUBAK | Дата: 2009-10-26 | Комментарии (1)

Все мы знаем, что Александр Коржов был человеком, без сомненья, талантливым и тонким, но, как и все мы, смертные, был подвержен порокам, и обладал таким оригинальным складом мышления, что не заметить этого было просто нельзя. Это и было увековечено в низлежащем романе (несколько сокращенном для удобства читателя). Будучи соавтором данного творения, я считаю более уместным дать сии строки на ознакомление людям, знавшим группу Манускрипт и Сашку Коржа, дабы скрасить их мрачные, связанные с его безвременной кончиной мысли, нежели дать роману просто пылиться у меня на полке.

Посему –

ТЕМ, кто надеется найти здесь

высокопарно-нудную оду о

неисчислимых талантах Александра Коржова –

можете прерваться и далее не читать,

т.к. вы их тут просто не найдёте.

 

Тем же, кто ещё не забыл, что Александр Коржов был не только талантливым поэтом и философом, а ещё и че ... Читати далі »

Категория: НОВІ КНИГИ ТА КРЕАТИВИ | Добавил: SenYa | Дата: 2009-03-03 | Комментарии (0)

ФонтарЪ © 2024|