Головна » 2009 » Липень » 1 » Тим Талер (Донецк, сентиментальный арт-панк)
7:19 PM
Тим Талер (Донецк, сентиментальный арт-панк)
Тим Талер был зачат в 2000 году, когда некто Антон Бессонов влюбился без памяти и начал интуитивно музицировать. Получалось так, как и должно было получатся — хреново. Бессонов не бросил. Через пару лет на свет появился Тим Талер. Тим Талер не перестал влюбляться и не прекратил музицирования. Со временем он вывел стилистическую формулу сентиментального арт-панка, адекватно отображающую его патологическую склонность к неказистым влюблённостям. Представьте себе смесь самодеятельных электронных экзерсисов а-ля Moby и The Prodigy, вокального рыка в духе кроманьонца Тома Уэйтса, речитативов душевнобольного хип-хоппера — и даже тогда вы не вполне поймёте, что такое сентиментальный арт-панк.

Одно можно сказать наверняка: приставка «арт» обозначает незаурядный уровень претенциозности содеянного, а ключевое слово «панк» — намекает на настроение и качество художественной реализации произведений Тима Талера.

Тим Талер мало кого пускает в свою творческую лабораторию, предпочитая работать над альбомами самостоятельно. От слов и музыки до обложки дисков. Сегодня есть смысл вспоминать следующие работы, записанные Талером:

2001 - Постулат (вторая редакция) (альбом)
2003 - Яппи (сингл)
2005 - Речі (альбом)
2007 - Dreams+ (мини-альбом)
2008 - Стара Історія (макси-сингл)
2008 - Левый Кадык - По Нам (поэтический проект, записанный в тандеме с поэтом Олегом Миннуллиным)

7 апреля 2009 года состоялся официальный интернет-релиз нового полноформатного альбома Тима Талера — «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus», записанного на основе одноимённого цикла стихотворений Талера.
Не пуская практически никого на собственную кухню, Тим Талер, однако, с удовольствием набивается в гости к другим музыкантам. Некоторое время Талер работал концертным звукорежиссёром одесской группы «Flёur». Нынче он является одним из сотрудников донецкой студии звукозаписи «TSP Production», а также потихоньку развивает свои наклонности гитараста в составе славного горловского коллектива «ЛихоЛесье».

Подробней

Категорія: НОВА МУЗИКА | Переглядів: 1475 | Додав: RUBAK
Всього коментарів: 0
avatar
ФонтарЪ © 2024|