Головна » 2008 » Серпень » 20
Игорь Коктыш перешёл дорогу белорусским властям ещё в конце 90-х, когда в составе группы «Млечный Путь», являясь лидером НМД (Неформального молодёжного движения) и председателем МГА (Молодёжной гуманитарной ассоциации им. Иоанна Боско), он боролся и защищал свободу во всех её проявлениях. Однако такая деятельность вызвала бурное недовольство режима «батьки» - последнего в Европе диктатора. В результате в адрес Игоря посыпались угрозы, которые в 2001 году перешли в действия, и он был обвинён в уголовном преступлении. Фабрикация не удалась и позже Игорь был оправдан приговором от 7.12.2001г.

Приехав Украину, Игорь в составе группы «Эндорфины» заключил контракт с одним из ведущих музыкальных лэйблов «Лавина Мюзик», выпущен дебютный альбом и сняты два видеоклипа. Началась гастрольно-концертная деятельность.

Раскрутке группы помешали события марта 2006 года (предвыборная компания кандидатов в президенты в Беларуси), когда Игорь в силу своих убеждений поддержал кандидатуру лидера объединённых демократическ ... Читати далі »

Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: Iren | Дата: 2008-08-20 | Комментарии (0)

ФонтарЪ © 2024|