Лето... жаркое, мрачное, душное лето. Вот и пронеслась третья часть тебя - а мы еще не купались, мы не гуляли по волнам, не строили домики из стекающего по ладони песка и радужных планов. Мы все больше погружаемся в заботы, дела, проблеммы - нарисованные нами! Мы сами творцы своих проблем - и это абсолютная правда. Лето... как ветерок ранним утром ты шевелишь в душе грусть и она мягко и ненавязчиво вгрызается мне в душу, будит.. как солнечный лучик - о лето!!! как лучик ты напоминаешь о прошлом, о радости и печали - напоминаешь, и мы начинаем понимать, что у нас нет настоящего. Мы не ценим эти дни, не любим их, не видим и не замечаем их прелести. Для нас есть только "дела", которые забирают у нас нашу жизнь.
Я забыл уже, как трещит кострик ночью, я не помню как тихо ночью среди большого луга, как холодная роса омывает ноги, как в темноте рождается утро.. Я забыл, что значит любить, забыл, что значит жизнь. Среди бурных ссор, среди обмана и тяжкой боли в сердце, среди людей, которые меня ненавидят. Я забыл тебя, лето! Ты для меня - заставка на рабочем столе. Ты для меня - лишь комары ночью...
А ведь когда то было.......

Темнота режет глаз, срах колет душу, а смех рвется наружу, не в силах усидеть рядом с предыдущими двумя. Волнистая, длинная трава путается в ногах, словно мешая идти, словно пытаясь уберечь - нет, не иди туда... Но ты идешь, сдерживая стук сердца и чутко прислушиваясь к любому шуму и хрусту веток. Ты знаешь - идти надо, даже рискуя получить в ... Читати далі »

Категорія: Креативи | Переглядів: 1206 | Додав: RUBAK | Дата: 2006-10-18 | Коментарі (0)

Лететь, не опуская крылья, лететь, не глядя назад, лететь, не жалея о потерянном... Я так хочу лететь.. Я так хочу уйти.. Пустите меня, пустите Бога ради, пустите на волю - глоток воздуха, глоток свободы, глоток жизни.. Как сложно жить, как сложно быть таким, каким ты нравишься кому то, как сложно быть...
И снова я поворачиваю ключ в замке зажигания. Нет мыслей - нет проблемм.. я уверен в себе и в тебе на все сто. Я уверен в дороге - ибо остановить нас может только ядерная бомба. Я слышу твое урчание, слышу тихое позвякивание цепи распредвала, слышу тихое возмущение коробки передач - когда в меня масла больше нальют наконец? Я слышу твой голос - голос обиженного, лишенного внимания подростка, немного простуженного, немного уставшего, немного разочарованного от моего недостаточного восхищения тобой... Я знаю, я все знаю. Я понимаю тебя, но прости - у меня нет больше денег, что бы сделать тебя еще мощнее, еще краше, еще лучше... потерпи, потерпи родная - все будет скоро, совсем скоро. А пока - а пока я решительно опускаю рычаг ручника вниз - и вперед, то есть назад, с гаража - мы сейчас помчимся с тобой на свободу...
На улице сеется мелкая морось, а еще холодно, противно и жутко - хоть триллеры снимай. Но ты же знаешь - у нас все будет хорошо. И пусть дождь, пусть туманы, пусть холод - горячее твое сердце согреет меня и лобовое стекло, сделает его сухим, а меня теплым, скорость смоет мелкий туман, а время сгладит глубокие раны... Пусть раздатка ревет мощным ураган ... Читати далі »
Категорія: Креативи | Переглядів: 1247 | Додав: RUBAK | Дата: 2006-10-18 | Коментарі (2)

Он шел по ночной улице, под черным, невидимым небом, шел домой или куда то во что-то напоминающее дом. Он шел с работы, такой же несчастный, голодный и отчаявшийся, каким может быть человек, возвращающийся с работы. Его толкнули в автобусе, кондуктор наступила на ногу и нахамила, он как то глупо побежал через дорогу на крысный свет, в довершение всего он забыл на раоте зонт и сейчас шел, под мокрыми, холодными каплями дождя - такого же пропитанного отчаянием, как и он. Он не хотел ничего, даже не мог ни о чем мечтать. Он молчал, насупившись, но в душе его звучала одна длинная и бесконечная нота - нота отчаяния и пустоты. Он не жил сейчас - он только переживал. Он не мог сопротивляться действительности и обстоятельствам - поскольку был слишком слаб. Он ослабел, пытаясь убедить себя, что все нормально, что жизнь продолжается, что все наладится. Он шел.. Дорога эта была бесконечна. Встречные подростки стрельнули сигарету и нахамили вместо простого, короткого слова благодарности. Порыв ветра сорвал град холодного дождя и он посыпался прямо за шиворот. Сьешившись, он зашел под козырек ближайшего магазина и дрожащими посиневшими руками достал сигарету.
Боже, за что же мне все это.. Как же я устал.. Легкий дымок сигареты рванул в легкие и наполнил их тупой болью и ядовитым запахом в душе. Пора бросать курить...
Он поднял в голову и не увидел ничего... черная серость над головой простиралась во все стороны, куда только мог попасть его взгляд..
О небо! Забери ме ... Читати далі »
Категорія: Креативи | Переглядів: 1323 | Додав: RUBAK | Дата: 2006-10-18 | Коментарі (1)

Тихая старая музыка, белые жалюзи и черная ночь.. Левое ухо горит как в огне, в душе - как в трамвае, но я хочу писать письмо. Письмо, которое каждый для себя писал и отправлял с компактом на спутнике, что вернется на Землю лишь через пятьсот лет.. Письмо, которое откроет окно в моей душе и пустит наконец туда глоток свежести и сладкого ощущения ласковой кошки с тяжелыми коготками - жизни.. Люди! Сколько вас стоит перед моими глазами, требуя памяти и внимания. Живых, умерших, но людей - милых, добрых, любящих меня людей, которые всегда будут со мной, независимо от того, где бы я ни был. Люди! Сколько новых приходит вас в мою жизнь, с новыми вопросами, с проблемами и радостями. Вы как деления жизни - неумолимо приходите, и что-то меняете, даже безо всякого моего на то желания. Люди... я вас люблю очень, очень люблю... но вы загнали меня в угол, угол собственной души. Своим непониманием, эгоизмом и звериным рвением хватать и рвать себе... своею мелочностью, своей алчностью и дележом еще непуганной добычи. Да, признаюсь - я ушел... просто ушел от всего. Сидя в салоне старенького джипа я уходил от вас. Лежа под его днищем, таская огромные тяжелые скаты - я уходил от вас. Не в силах открутить гайку, выдирая с головы кусок мастики, ляпнувшей на лысину - я уходил. Не в состоянии переварить, понять, чего от меня хотят - я просто уходил. Я нашел себе цель на ближайшую пятилетку. И не собираюсь ничего менять. Если все так плохо в этой жизни - я проживу ее достойно, уходя, оставив после ... Читати далі »
Категорія: Креативи | Переглядів: 1312 | Додав: RUBAK | Дата: 2006-10-18 | Коментарі (1)

Хочу дождя. Не просто летнего дождика, не просто сырого и мокрого, а жестокого, быстрого, громкого и бешеного ливня. Такого, что-бы капли били в стекло, подоконник, лужи на улице так, как будто все небо решило в один момент упасть на землю. Пусть будет такой ливень, что-бы каждая падающая капля тарялась в общей музыке прекрастного дождя. Пусть он польет так, что-бы бесконечный поток смыл с души твою грязь, жизнь. Пусть он смоет грязные потеки от твоих длинных рук, пусть закроет живой водой рубцы на теле - твои, жизнь, подарки. Ты забрала у меня здоровье, потом лишила покоя, а теперь уже не можеть сделать больнее - ты забрала друга. Он предпоследний мой друг. Или уже последний. Одно из двух. Но как жестоко ты это сделала! Ты разбила нас какой-то блядью, грубо плюнула в душу обыкновенной похотью и упрямством...показала всю нашу тупость... Пусть пойдет ливень, Боже, я выйду, я выбегу на балкон для него! Я встречу его так, как никого в жизни не встречал... И он будет для меня моим последним другом, моей любовью, моей жизнью.... Я буду дышать этим холодом, этой чистотой, соблазном и смертью.. Прийди дождь!!! Я встречу тебя как Бога, я приму тебя в душу что-бы очиститься и жить. Закурю последнюю сигаретку, сберегу от тебя дождь, постою так.. а потом уйду туда, где больше не будет безумных глаз соседского наркомана Бобика, не будет крика базарной торговки, не будет ни зависти, ни боли... Нет, я не буду прыгать - что я, дурак? Я просто уйду. И никто этого не заметит. А потом уйдешь и ... Читати далі »
Категорія: Креативи | Переглядів: 1372 | Додав: RUBAK | Дата: 2006-10-18 | Коментарі (2)

Слезы прогоняя сигаретой
Запивая горечь кофеем
Иль по той пойду дороге, иль по этой
Все равно останусь при своем
Мысли в голове неугомонной
Не дают покоя никогда
Хочешь показаться скромным
Остаешься чужаком всегда
Нет успокоенья или тлена
Нету тихой гавани нигде
Разрывая в клочья темень плена
Не находишь пристани нигде
Жестко разрывая в клочья душу
Наступая на мозоли каблуком
Все попытки прошлое разрушить
Обернутся белым потолком
Тупо растирая в кровь ладони
По осколкам неба босиком
Просыпаешься в пылу агоний
И молотишь в стену кулаком
Цепь событий разорвать не смея
Не умея и не смея врать
от бессмысленности бытия немея
упадешь на смятую кровать
И очнувшись от дурного зелья
Притупивши боль и наготу
Головой чугунною с похмелья
Снова будешь верить в красоту
----------------------------------
Категорія: Elfa | Переглядів: 1401 | Додав: ELFA | Дата: 2006-09-05 | Коментарі (6)

Ти сумуєш, гладиш черного кота,
Слези скінчились у роті одна гіркота
Мала би крила, втекла б в небеса,
А так лиш застінки, в душі самота
У мріях свободне бувае лише небо
Тобі лиш політ, іншого вже не треба
Летіти у прірву, піднятись за хмари
Стрибнути чи впасти тінью примари
Категорія: Інші вірші | Переглядів: 1379 | Додав: RUBAK | Дата: 2006-08-23 | Коментарі (7)

Следи за собой,
привязываясь к стулу,
Чтобы не упасть
Чтобы не напиться,
Не пролить
собственное содержимое
на пол,
Не разбить стекло
на чьём-то
портрете.
Следи за собой,
чтобы не насорить
И не испугаться
того
что ты сдавил
кому-то
горло
мёртвой хваткой
И вот уже кто-то
в серой
униформе
Поджидает
за дверь притаившись…
Свяжи свои руки
вот этим
ремнём
Он не порвётся…
Чтобы не слышать
чьих-то
гулких шагов
заткни
уши
ватой,
И сиди
на стуле
спокойно
Так,
Словно читаешь
утреннюю
газету,
Так,
Словно ты моргаешь
недоумённо
глазами
При чьём-то
появлении
Для того
чтобы не испугать
непрошеного
гостя
И себя
Собственным голосом
Собственным криком
изнутри
Дурацким
«Здравствуйте,
как ваше
здоровье…»
и дальше,
и больше,
понос
красноречия…
Попроси воткнуть тебе
могучий
кляп
в рот,
первому
вошедшему сюда,
надеть на тебя
очки
тёмные…
будь спокоен
и уравновешен
Пока кто-то
Не додумается
до того,
Что ты ведёшь себя
слишком хорошо
для того
чтобы жить
И поставит
на тебе кр ... Читати далі »
Категорія: Поезія Сільвера Анхелла | Переглядів: 1738 | Додав: SenYa | Дата: 2006-08-20 | Коментарі (13)

Гитара
У меня есть гитара. Не плохая и не хорошая, потому как если уж тебе принадлежит гитара, она просто непременно любимая. А вот любимого человека у меня нет. Я как-то поразмыслила на досуге, что пора бы выбираться из затворничества, но кроме аккордов я мало что понимаю в этой жизни, а потому так и не решаюсь выйти на улицу. Что там, за окном? Зачем люди производят столько шума, куда они спешат, и по каким законам движется их жизнь? Я лишь изредка совершаю вылазки в их мир, когда, к примеру, выхожу за хлебом. Надо сказать, это целая проблема - заставить меня пойти и купить хлеб. Потому как я ни под каким предлогом не желаю выходить из своей комнаты. Я люблю эту комнату. Раньше здесь жила и моя сестра, но потом она вышла замуж, и с тех пор все это небольшое пространство принадлежит мне. Тут я подолгу сижу за компьютером, читаю книги, слушаю музыку, пишу стихи, а когда повезет, и песни, и просто смотрю в окно.
Но вот сегодня мне в голову пришла интересная мысль. Я прочла недавно, что расстояние между струнами и металлическим порожком двенадцатого лада должно составлять 3 мм при использовании металлических струн, и 3-4 мм при использовании капроновых. У меня металлические. Они звонче. Но положенное расстояние на моей гитаре составляет 8 мм, оттого, надо думать, подушечки пальцев на левой руке у меня совершенно истерзаны. И я думаю: а не попробовать ли приобрести другую гитару и играть на ней?
И вот уже я шагаю в небольшой музыкальный магазинчик, расположенный в ... Читати далі »
Категорія: Креативи | Переглядів: 1288 | Додав: Svetochka | Дата: 2006-08-19 | Коментарі (3)

ПАМЯТИ ПАНКА ПОСВЯЩАЕТСЯ

На планете Земля когда то жил оч хороший человек Данило, он был славным панком.
Совсем недавно, мне позвонила знакомая ночью, ей не спалось, и чето решил ей сказку расказать как бы для сна. В голову ниче лутше не пришло как байка, котору частенько у костра травил Данило пионерам. Как это была его любимая то он ее оформил в текстовой вид, файл был записан на компакт и забыт. Как смог по памяти пересказал девченке ей понравилось, утром решил байку выложить, мож комуто еще понравится.

Сказка
Это было давным-давно.… В те времена, когда было множество прекрасных миров, коих, населяли призрачные существа: эльфы, гномы, троли, домовые и прочие счастливые создания. Когда, не было слова нельзя, а было, слово не знаю, когда маленьких цветок мог покорить весь мир, жила на свете маленькая девочка по имени Катя, но которою все почему-то называли Саt. И не было, наверное, красивей и счастливей существа, чем она. Ведь у этой девочки был свой собственный мир , в котором она была королевой. Она любила убегать в лес, прижиматься щекой к шершавой коре деревьев и по долгу слушать, как дышит природа. Сат видела, как в лунную ночь резвятся русалки, как веселый леший играет на свирели, и как под эту чудесную музыку танцуют феи. Она видела все это, но никому об этом не рассказывала. Боялась, что кто-то украдет или разрушит ее мир. Иногда когда она заходила в глубь своего королевства, в самые непролазные чащи волшебного леса, куда боялись заходить ее поданны ... Читати далі »

Категорія: Креативи | Переглядів: 100624 | Додав: RUBAK | Дата: 2006-08-15 | Коментарі (3)

« 1 2 ... 30 31 32
ФонтарЪ © 2024|