Головна » 2012 » Лютий » 18 » «Mental Trap»: «Никогда не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к своим мечтам».
2:42 PM
«Mental Trap»: «Никогда не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к своим мечтам».

«Mental Trap» – молодая и перспективная альтернативния команда из города Львова. На прошлой неделе ребята презентовали свой дебютный сингл «Miracles Happen», который сразу же получил отличные отзывы у слушателей.
Группа «Mental Trap» образована в 2010 году гитаристом Евгением Анжу и бас-гитаристом Артуром Тодеренчуком. После долгих поисков, вакантное место барабанщика занял сессионный музыкант Алекс Шелест («Prime Time», «Guffrick», екс-«Сoda», екс-«Free Breath»). В этом составе ребята начали серьезную работу над репертуаром.
Вокалистом группы стал Илья Орлов («I Gave Back»), когда совмесные друзья музыкантов вспомнили про его отличные вокальные данные. Голос Ильи сразу подкупил своим блюзовым тембром, а правильное английское произношение не оставляла сомнений в правильности выбора.
Про историю создания группы, творческие планы и психические ловушки – читайте беседу с муaзыкантами.

-Ребята, привет! Поздравляю вас с хорошим дебютом. Хотелось бы больше узнать про историю создания вашей группы.
Женя Анжу: Мы собирали состав группы около полутора года. Было написано много разнопланового музыкального материала. Сделано много рокировок в составе и прослушано огромное количество претендентов. Изначально, планировалось записать альбом с разными вокалистами, но когда мы начали писать песню с Ильей – решили работать исключительно с ним. И он стал полноправным участником нашей группы. Для записи нашей дебютной песни мы пригласили Алекса Шелеста, но в качестве сессионного драммера, так что место барабанщика в нашей команде остается до сих пор вакантным.

-Ваше название «Mental Trap» – «Психическая Ловушка». Почему вы выбрали такое название и какова концепция коллектива?
Артур Тодеренчук: Название было придумано Женей еще с тех времен, когда мы играли «прогрессив», и тексты играли не последнюю роль в наших песнях. И даже после того как стиль музыки изменился в сторону альтернативы, тексты остались с философским смыслом. Название «Mental Trap» как раз подходит под содержание нашей лирики.

-В вашем дебютном сингле можно услышать отголоски «post-grunge» сцены: «Сreed», «3 door down» и т.д.
Как вы определяете свой стиль и какие музыкальные коллективы/музыканты повлияли на каждого из вас?
Женя Анжу: Наш стиль - альтернативный рок с (как ты правильно заметил ;)) элементами пост-гранжа. На меня повлияли такие группы как «Karnivool», «Breaking Benjamin», «Nickelback», «Creed» и др.
Илья Орлов: «John Mayer», «Foo Fighters», «City And Colour» и очень много другой музыки.
Артур Тодеренчук: На меня повлияли группы австралийской альтернативной сцены, а также мировые гиганты рок музыки. А вообще все участники «Mental Trap» – меломаны и для нас очень важно качество и креативность в музыке.

-Ваш дебютный сингл «Miracles Happen» получил очень хорошие отзывы среди наших читателей. Чем, на ваш взгляд, это обусловлено (не считая вашего упорного труда ;))?
Илья: Это объясняется тем, что, изначально, мы стремились сделать конкурентно-способную музыку, которая максимально приближена к звучанию западной сцены. И еще, видимо сыграло свою роль то, что в работе над материалом мы практикуем запись черновых вариантов (демок) для оценки и прослушивания нашими друзьями и близкими.
[img]http://cs9640.vk.com/u6732565/149642069/y_4e6b0ab0.jpg[/img]
-Текст «Miracles Happen» написал Олесь Городиский. Он будет писать лирику для других ваших песен?
Женя Анжу: Это наш хороший друг. Мы рассчитываем на будущее плодотворное сотрудничество с ним. Кому нужны хорошие тексты на английском – очень рекомендуем. :)

-Где вы записывали «Miracles Happen»?
Женя Анжу: Вокал и барабаны мы писали на студии Марьяна Криськува. А гитару и бас – у меня дома. Кстати, короткий видео-отчет о процессе записи можно посмотреть у нас на нашем канале Ютуба.

-Когда мы можем ожидать на ваш полноформатный альбом?
Женя Анжу: Надеемся успеть к концу лета этого года.

-А как насчет концертов?
Женя Анжу: Сейчас работаем над материалом для альбома. Когда напишем достаточное количество песен - начнем активную концертную деятельность.

-Традиционные пожелания читателям:
Женя Анжу: Слушайте хорошую музыку, никогда не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к своим мечтам – Miracles Happen!!!

Общался: Евгений «punker» Нефедов
Фото:Александр Кулик

Скачать «Miracles Happen»:
http://www.divshare.com/download/16689058-c17

Группа в Интернете:
http://www.myspace.com/mental.trap
http://vk.com/mental_trap
http://www.youtube.com/MentalTrapBand
Категорія: ПРО МУЗИКАНТІВ | Переглядів: 1552 | Додав: punker_vague
Всього коментарів: 0
avatar
ФонтарЪ © 2024|