Головна » РІЗНЕ
« 1 2 3 4 5
Помню, как однажды, после приезда к нам на фествиаль российской рок-группы, я, будучи всхищенным ярким выступлением коллектива, написл на несколько российских музыкальных сайтов материал, мол, пока политики Украины и России «чубарятся», делят газовую трубу и обмениваются ироническими колкостями и упреками, рок-музыканты показывают пример добрососедства и сотрудничества. Группа из РОССИИ победила в отборочном туре УКРАИНСКОГО фестиваля, но это не помешало потом музыкантам обоих стран вместе обнявшись фотографироваться, давать интервью с взаимными доброжелательными откликами, вместе и дружно «поднимать чарку» на фуршете после концерта и т.д.
Не забуду, какой потрясающе недоброжелательный ответ пришел от владельцев одного из российских сайтов. Мол, не будем про вас, хохлов, писать! Ежьте, такие сякие, свое сало! Хрен вам, а не газ! И т.д.
Читать дальше >>>
Категория: РІЗНЕ | Добавил: RUBAK | Дата: 2008-02-04 | Комментарии (0)

Одна из самых грустных новостей. Исходя из полученной информации от надёжных людей, прекратило своё существование одно из самых классных рок-н-рольных заведений нашей необъятной Родины. И хотя арт-клуб "Торба" как "Титаник" уже на протяжении последних двух лет (после ухода арт-директора Игоря Волошина) шел ко дну, у каждого из нас были надежды на его спасение. Но, к сожалению, нет. Распиздяйская политика отдельных элементов привела к тому, что клуба "Торба" в рок-н-рольной понимании уже нет. Возможно, на этом месте и останется что-то под тем же названием, но там не будет духа и атмосферы "Торбы". Грустно, обидно и очень досадно. В душе, думаю, каждый всё-таки будет надеяться что "Торба" рано или поздно, как птица Феникс возродится из пепла или в Днепродзержинске появится новый рок-клуб со старой атмосферой. Но пока можна только со слезами на глазах сказать: “Rest in Peace “Торба””.
Категория: РІЗНЕ | Добавил: SenYa | Дата: 2007-10-20 | Комментарии (4)

Многотысячный митинг состоится сегодня в кубинском городе Санта Клара в память о легендарном революционере Эрнесто Че Геваре, со дня трагической гибели которого в Боливии исполняется 40 лет. Как сообщили представители местных властей, в манифестации примут участие около 10 тысяч человек. В митинге, который состоится на площади перед мемориалом, где покоятся останки Че Гевары и его боевых товарищей, примут участие родственники революционера. На нем будут присутствовать также ветераны боевых действий против войск кубинского диктатора Фульхенсио Батисты и представители руководства Кубы.
Че – повсюду. Так, сказал Николас Гильен в своих пламенных строках, рожденных гневом и болью от известия о смерти Героического Партизана:
Ты в каждом из нас: в индейце,
отлитом из сонной меди; в негре,
туго вплетенном в шоколадные гроздья
собратьев, пропахших селитрой и нефтью;
ты в батрацкой банановой доле,
в безысходной кожаной пампе,
в сахаре, в соли и в кофе.
Ты памятник из плоти и крови,
ты жив вопреки убийцам,
Че Команданте,
товарищ.


Размышления Главнокомандующего Фиделя Кастро (7 октября 2007 года)

Делаю перерыв в ежедневном сражении, чтобы с уважением и благодарностью ... Читати далі »

Категория: РІЗНЕ | Добавил: Annet | Дата: 2007-10-09 | Комментарии (1)

По просьбе посетителей сайта и читателей газеты "ФОНТАРЪ" продолжаем тему тату и даем инфу о мастерах тату Полтавы.

Сьогодні в гості мають завітати люди досить незвичної для Полтави професії – татуювальники Стас і Тімур, які є засновниками BLACK LABEL TATTOO STUDIO. Поки кава у чашках охолоджується, а хлопці в дорозі – трохи передісторії.
Декілька тижнів тому назад збулася моя майже дитяча мрія. Хоча звичайно мрією це важко назвати, скоріш за всього – величезне бажання. Нарешті моє тіло стало прикрашати татуювання! Як довго я зважувалась?
Читати далі >>>
Категория: РІЗНЕ | Добавил: RUBAK | Дата: 2007-07-31 | Комментарии (0)

Всем хочется иметь что-то хорошее, но из-за общепринятого совкового отношение к тату у людей возникает много вопросов о татуировках. Что делать, как и где и вообще и как? Как поступать с тату которые являются ошибкой или последствиями алкогольного опьянения? Еще в народе противниками тату распространяются слухи о вреде тату для кожи,мол это приводит к раку. Правда ли это? Для выяснения этих вопросов журналисты DIYclab обратились к полтавскому мастеру тату Сергею (ака Каннибал).
Читать дальше>>>
Категория: РІЗНЕ | Добавил: RUBAK | Дата: 2007-07-13 | Комментарии (0)

Сегодня, 79 лет назад родился Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, больше известный как Эрнесто Че Гевара, человек, изменивший судьбы многих, революционер и идеалист, человек, не умевший сидеть на месте, для кого-то мессия, для кого-то кумир.

Прочитать книгу Эрнесто Че Гевары "Партизанская война" (это и хронология событий, где он смог находится, инструкция выживания и моральный кодекс истинного революционера) можна ТУТ

Категория: РІЗНЕ | Добавил: Annet | Дата: 2007-06-14 | Комментарии (3)

ФонтарЪ © 2024|