Головна » ПРО МУЗИКАНТІВ
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Про этого чувака можно писать много, его можно любить, а можно ненавидеть. Но думаю все согласятся что Пётр Мамонов - это культовая и самая необычная личность за всю историю советской и российской рок-сцены. С детства Петя слушал джаз. А это чревато развитием музыкального вкуса в частности и вкуса к жизни вообще. Поэтому к 80-м годам он захотел петь и играть сам, а танцевал он и так лучше всех. Пластика у Мамонова до сих пор дай бог каждому. Так появились "Звуки Му" - "русская народная галлюцинация", посредством которой в течение шести лет из сознания советских граждан Петру Мамонову делал котлету. Совершенно закономерно, с точки зрения истории, что из такого урода как советская власть родилось такое музыкально чудо-юдо как "Звуки Му".  Для кого-то "Звуки Му" - это целая эпоха, а кто-то так никогда и не поймёт их творчества. Собственно, сам Мамонов последнее время и сам, порой, впадает в безумие, и открещивается от своего детища, но при этом умудряется давать сольные концерты и петь под гитару культовые песни: "Люля-Кебаб", "Хорошая песня", "Ремонт" и пр. Короче, понять этого старого кащея трудно, но мы ведь всё равно его любим?!   

< ... Читати далі »
Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2011-04-15 | Комментарии (0)

Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2011-04-04 | Комментарии (0)

Вам интересны мёртвые панки? Мне лично нет. Куда более заманчиво обсуждать живого Джонни Лайдона, даже если он давно творчески извёлся на гамно, чем дохлого Сида Вишеза, который на это гамно извёлся физически в буквальном смысле слова. Панк – это музыка протеста, а дохлый протест никому не интересен. Но с другой стороны – каково это быть зрелым панком? Когда тебе восемнадцать очень легко быть в панк-авангарде, выбривать себе ирокез, ложить с прибором на всё, всех и вся, пить портвейн «три топора», влазить в драки с гопами, блевать на крыше памятника архитектуры. Как пел «божественный вождь и учитель» всех сатанистов, добрый дедушка Элис Купер: «I'm eighteen and I don't know what I want.» Но проходят годы, человек, как правило умнеет, продаётся системе и забывает про свою безумную юность. На этой тропе остаются только мастодонты, которым либо нечего терять, либо до сих пор есть что сказать. 

... Читати далі »

Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2011-03-25 | Комментарии (0)

Кумар
За останні роки, легендарна група Тостер «реанімовувалася» декілька разів – на своє десятиліття (на фесті Спрага), на великому панк-концерті з росіянами СМЕХ (в Київі), минулого року – на сьомій Руйнації і на 2й Лінії Втечі в Депо. Менше ніж за три тижні Тостер вкотре реанімується на весняній Руйнації9, і фанати матимуть змогу не тільки відірватися під старі хіти, а й почути НОВІ пісні гурту.  Вокаліст гурту Дмитро Кумар люб’язно зголосився поговорити про це і також розказати про інші свої проекти.  

Діма, привіт! Чому Тостер не воз’єднуєтся, щоби грати постійно?  

Кумар:  Бля ну не роби такого виразу обличча :)…і це справді треба серйозно відповідати?

Я ж не пит ... Читати далі »

Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: punker_vague | Дата: 2011-03-19 | Комментарии (0)

- Таня, расскажи, пожалуйста, с чего началась «SVOБОДА»?
- «SVOБОДА» началась со Свободы :). Всё началось с того, что лидер группы  Александр Руденко, перебрался из Москвы в Петербург, где он работал в театре у Николая Губенко, и решил собирать рок-группу. Первый состав был очень  разнообразный и интересный, кроме А,лександра – этнического украинца, были ещё украинец, казах, белорус, двое русских и даже датчанин. Всех объединила тяга к  свободе самовыражения. У всех было свое музыкальное прошлое, люди были из совершенно  разных культур, но, тем не менее, они объединились и решили делать что-то  общее, новое, интересное и нестандартное для Санкт-Петербурга.

- А в какой момент у группы «SVOБОДА» появился такой прекрасный  менеджер?
- В один весенний вечер приехал мой знакомый из Штатов и, зная,  что я сама родом из Львов ... Читати далі »

Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2011-02-15 | Комментарии (0)

Легендарный гитарист Гари Мур, которого называли "белым волшебником блюза", скончался в воскресенье, 6 февраля 2011 года в возрасте 58 лет.

Музыканта нашли мертвым в гостиничном номере на Коста-дель-Соль в Испании. Он умер от сердечного приступа.

Гари Мура считали одним из самых заметных рок-гитаристов его поколения.

... Читати далі »

Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2011-01-20 | Комментарии (0)

Наше місто троха підуставше в плані музіки. Чи то криза впливає на байдужість молодняка створювати гурти? Чи може програма гітар-про знищує музіку? Але реальність не дуже втішна. На тих концертах шо є, Рівненчан мордують в більшості коллективи без стилю, якості та драйву. Спалені Вітрила, Ліберті, Палестина, Містері, Пролісок, Після 9, Етно Ексель... та біс ще знає хто! Матьорі музичні угрупування, для яких музіка це спосіб випендрьожу та заробітку 100 гривень за виступ. Зникнення цих гуртів мабудь шо ніхто і не помітить! Хіба шо їх прихільники, в кількості 2! 
  
Дуже чудово, на своїх виступах, простьобував посу ДжиДжи Ален. Він срав, ів гавно, ссяв, піздився на своїх виступах. Цеж звичайно панк, але ілюстрація того, що за ради визнання, посові банди готові напхатися лайнякою. Якшо це буде модно! А шо в результаті на виході???

Моя особиста думка полягає в тому, що тільки оригінальність та нестандартність є головним в групі. В Рівному ніхто особисто не згадує Команду Кусто (Шант Мулен), Мертву Зону, Я Гарячий, Темтейшн - але чомусь постійно згадуються Гумові Каченя (http://vkontakte.ru/c ... Читати далі »
Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2010-12-20 | Комментарии (0)


Презентація кліпу запланована на 10.10.2010
У трьох своїх попередніх альбомах (одному офіційному і двох самвидавчих) полтавська команда Транс-формер уже так пройшлася ліричними темами і піснями про кохання, що тепер їх потягнуло на соціальну тематику. Тому закономірно, що черговим синґлом хлопців стала пісня Війна, яку вони презентуватимуть цієї неділі.

«Наше покоління, на щастя, не знає, що таке війна», - каже вокаліст групи Валерій Мельник. «Але останнім часом різні конфлікти і суперечки доходять до точки кипіння і практично до бойових дій. Дуже б хотілося, щоб люди, які доводять до таких критичних точок, більше замислювалися про те, куди це може привести». Але таке пояснення є тільки одним з можливих трактувань ідеї пісні. З іншого боку Транс-Формер хотів сказати, що війна ведеться не тільки навколо нас, але і всередині кожен витримує щоденну якусь битву з самим собою, і про це в пісні теж йдеться.

Напевно через таку багатошаровість сама композиція народжувалася незвично, як для цієї групи, довго. «На відміну від наших попере ... Читати далі »
Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: SenYa | Дата: 2010-10-10 | Комментарии (0)

&Mcy;&iecy;&gcy;&acy;&pcy;&ocy;&lcy;&icy;&scy;«Мегаполис» вступил в сетевое сообщество творческих людей «Kroogi.ru»! Теперь, лучшие альбомы, включая «Супертанго», подробные аннотации к песням, видеообращение Олега Нестерова, тексты, клипы, фотографии собраны в аккаунте группы на http://megapolismusic.kroogi.com Кроме того, каждый слушатель может добавить приложение «Кругов» с альбомом «Супертанго» на свою страницу Facebook и отблагодарить музыкантов на словах или материально. При этом «Круги» гарантируют пользователям абсолютную легальность контента. «Наконец можно успокоиться: впервые все записанное «Мегаполисом» за 20 лет собрано и лежит в свободном доступе в одном месте. Как-будто всех детей собрал. Жалею только что поздно спохватился, нужно было «Супертанго» туда еще в мае выложить» — делится впечатлениями Олег Нестеров. Присоединяйтесь к «Кругам» Мегаполиса: скачивайте, слушайте, делитесь впечатлениями! http://megapolismusic.kroogi.com
Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: RUBAK | Дата: 2010-08-17 | Комментарии (0)

Тур ГАЙДАМАКІВ Північною Америкою через Нью Йорк, Едмонтон, Вінніпег, Калгарі і Дофін став пригодою, повною захвату та визнання. «На яблуні росте чимало яблук, – говорять джазмени, – але якщо тобі вдалося грати в Нью Йорку – вважай, що найбільше з них у тебе в кишені». Володимир Шерстюк, ГАЙДАМАКИ: «Нью-Йорк здався знайомим – я стільки про нього читав, бачив у фільмах. Але це дежавю не зменшило вражень. Це все правда – дух, масштаби, кількість людей. Вражаєшся саме масштабами, яких не має жодна євро-столиця :прекрасний Central Park, Times Square, Rockefeller Center. В архітектурі неймовірна еклектика, нагромадження всього, Все дуже щільно, метушливо – важко уявити, де там народжують дітей та живуть з ними. Нью-Йорк дихає грошима, стрімкими кар’єрами вгору і болючими падіннями вниз. У ньому є щось таке, чого немає ніде. Тут є все найкраще і все найгірше, абсолютно все. Велике місто протиріч. Я розумію людей, які закохані в це місто, і тих, які його ненавидять.» У кожного свій Нью Йорк: Вавілон, місто можливостей, бурхливий мегаполіс, центр фінансів, мистецтв, архітектури, медіа, центр світу. «Нью Йорк не Америка – він сам по собі» – і це теж правда. Саме тут ГАЙДАМАКИ грали на фестивалі української культури ... Читати далі »
Категория: ПРО МУЗИКАНТІВ | Добавил: RUBAK | Дата: 2010-08-17 | Комментарии (0)

ФонтарЪ © 2024|