Головна » 2007 » Серпень » 4 » Панк-арт: Кайл Рэнсон
3:20 PM
Панк-арт: Кайл Рэнсон
Кайл Дэймон Рэнсон родился 31-го июля 1969 года на Манхеттене. Он вырос в Нью-Йорке и Коннектикуте, и в 1987 поступил в Академию Искусств Мэриленда. Спустя три семестра затея с институтом ему не понравилась, и он решил самостоятельно заниматься искусством, без подмоги пузатых академиков. В 1994 году Рэнсон переехал в Сан-Франциско, где потихоньку начал выходить на сцену авангардного искусства. Также он стал активистом и работником программы помощи нуждающимся по вопросам бездомных и мест обмена шприцов (где наркоманы могут получить новые шприцы в обмен на использованные). Живет и работает в Сан-Франциско.
Искусство Кайла Рэнсона (Kyle Ranson) напоминает шалости героиновых студентов и LSD-шные сновидения озабоченного панка. Темы у Рэнсона жизнеутверждающие - мальчики и девочки с разбитыми сифилитическими мордами, отрезанные туловища, урбанистические онанисты, оргии, наркоманы и прочая желчь молодежной культуры в Урбане. Да, господа, у этих картин едва ли есть шанс стать иконами в церкви, но в качестве антиутопического граффити для новой Берлинской стены Рэнсон подходит в самый раз. Именно так, полагаю, может выглядеть антинаркотический панк-арт поколения MTV и культуры времен апокалипсиса - немного попсоватый американский андеграунд с потугами на критику общества и брутальную передачу отталкивающего мира современности.
В своих граффити Рэнсон вопит: «Ты сдохнешь на коленях», «Трахни меня, Иисус», «Пошел ты на хуй, Иисус, зачем ты вернул меня в этот сраный мир?» и прочие богобоязненные заявления. Пока критика спорит, руководит ли Рэнсоном талант иль клей в мозгах, мы имеем возможность просто глядеть на его картины, прислушаться к себе и определить - слышен ли щелчок внутри, или за картинами Кайла нас ожидает лишь пустота, и всё это - школьные пошлости для туалетов и тетрадок.

взято: АРТмагазин Проза
Категорія: ПАНК КОНЦЕПЦІЇ | Переглядів: 1932 | Додав: RUBAK
Всього коментарів: 3

avatar
1
мрачняк какой-то

avatar
2
Жуть. Совершенно не зацепило. Хотя конечно каждому свое... Но психически здоровый человек, я думаю, такого бы не нарисовал.

avatar
3
Ужоснах! Ржунимагу!
avatar
ФонтарЪ © 2024|